Перейти к основному содержанию

Маршруты природного туризма

Три маршрута природного туризма по Латгалии и Литве.

На сайте http://walk15.lt/lv/projekti/ для любителей природного туризма предлагаются три маршрута разной длины и типа:

1) «Я путешествую по природе»

2) «Я путешествую без ограничений» (особенно удобно для людей с ограниченными физическими возможностями)

3) «Семь дней, семь озер»

Для путешественников разработано мобильное приложение «Чистая вода», с помощью которого любой посетитель озер, рек и прудов без глубоких знаний гидробиологии и лабораторного оборудования - турист, рыбак, отдыхающий или группа студентов - может попытаться определить качество воды в том или ином водоеме. прибрежные животные и растения.

Приложение может служить помощником для семей, путешествующих с детьми и отдыхающих у воды, учась исследовать природу, вместе исследуя воды и берега и пытаясь увидеть менее заметное.

Приложение также включает три новых туристических маршрута, разработанных в рамках проекта в Латгалии и Аукштайтии. Таким образом, пользователь приложения также имеет возможность найти ближайшие достопримечательности, места отдыха, туристическую инфраструктуру и т. д.

Приложение доступно на латышском и литовском языках для пользователей Android и iOS. Приложение было разработано ООО «Karšu izdevniecība Jāņa sēta» с привлечением специалистов в соответствующей области. Он доступен в магазинах GooglePlay и AppStore:

https://play.google.com/store/apps/details?id=lv.preili.purewater un

https://apps.apple.com/lv/app/t%C4%ABrs-%C5%ABdens/id1485224693

Интерактивная карта для туристов